Глава СКР поручил возбудить уголовное дело о нарушении прав жителей Плотниково, где разрушается мост

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по сообщениям о ненадлежащей дорожной инфраструктуре в селе Плотниково Томской области.

В СМИ и соцсетях появились сообщения о нарушении прав жителей села Плотниково на качественную транспортную инфраструктуру. Автомобильный мост через реку Икса, соединяющий населенный пункт с областным центром, давно непригоден: конструкции и асфальтовое покрытие разрушаются, в пешеходной зоне многочисленные сквозные ямы.

Многочисленные обращения сельчан в компетентные органы оказались безрезультатны: ремонт на мосту не проводился. Региональное СУ СКР организовало процессуальную проверку.

По поручению главы Следственного комитета руководитель СУ СКР по Томской области Андрей Щукин должен представить доклад о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела. Исполнение поручения – на контроле в центральном аппарате ведомства.

URL: https://babr24.com/?IDE=282976

Bytes: 1109 / 961

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com