Марк Яковлев

© Babr24.com

РасследованияБурятия

8413

26.09.2025, 19:39

Экс-главу РАЛХ Бурятии Щепина заключили под стражу по обвинению в особо крупном мошенничестве

25 сентября Петрозаводской городской суд постановил заключить бывшего министра природных ресурсов и экологии Карелии Алексея Щепина под стражу до 23 ноября. Об этом сообщает портал «Фактор».

Экс-чиновник является фигурантом дела о продаже доли компании регионального оператора «Автоспецтранс», его обвиняют в особо крупном мошенничестве. Отмечается, что Щепина задержали в Москве, затем доставили в Петрозаводск.

Напомним, что главой Минприроды Карелии Щепина назначили в 2017 году. Летом 2021 года его признали виновным в согласовании незаконной вырубки леса в Кабанском районе Бурятии, рядом с Байкалом. Дело было еще в 2010 году, тогда Щепин руководил местным агентством лесного хозяйства. Министру дали условный срок и штраф в размере 28,8 миллиона рублей. Минприроды Карелии Щепин покинул в ноябре 2022 года.

Фото: правительство Карелии

Марк Яковлев

© Babr24.com

РасследованияБурятия

8413

26.09.2025, 19:39

URL: https://babr24.com/?IDE=282824

Bytes: 938 / 852

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com