Марк Яковлев

© Babr24.com

Экономика и бизнесБурятия Китай

4843

10.09.2025, 15:58

Экспорт кедрового ореха из Бурятии вырос на 43%

С 1 января по 10 сентября 2025 года из Бурятии экспортировали 767 тонн кедрового ореха – на 43% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Он отправился в Китай и Казахстан. Об этом сообщили в местном Россельхознадзоре.

Отмечается, что бурятская компания, экспортирующая орехи, включена в список зарегистрированных производителей, с которым можно ознакомиться на сайте Россельхознадзора.

«Специалистами ведомства досмотренная продукция допущена к отправке за рубеж в сопровождении фитосанитарных сертификатов, требования стран-импортеров соблюдены, что подтверждено исследованиями в лаборатории Иркутского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ». Всего выдано 40 фитосанитарных сертификатов, подтверждающих качество продукции», - рассказали в надзорном органе.

Фото: управление Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии

Марк Яковлев

© Babr24.com

Экономика и бизнесБурятия Китай

4843

10.09.2025, 15:58

URL: https://babr24.com/?IDE=282113

Bytes: 1024 / 825

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com