Марк Яковлев

© Babr24.com

ПроисшествияБурятия

1298

26.08.2025, 11:42

В Бурятии виновницу пьяного ДТП с летальным исходом приговорили к колонии-поселению

29-летнюю жительницу Кабанского района Бурятии приговорили к лишению свободы за пьяное ДТП, в котором погиб пешеход. Об этом 25 августа сообщили в прокуратуре республики.

По данным ведомства, в одну из февральских ночей 2025 года бесправная автомобилистка села за руль в состоянии алкогольного опьянения, превысила скорость, потеряла управление и вылетела на обочину, где сбила пешехода. Пострадавший получил смертельные травмы. Затем женщина скрылась с места ДТП.

Кабанский райсуд назначил гражданке пять лет и семь месяцев колонии-поселения, а также на три года запретил ей заниматься деятельностью, связанной с вождением авто. Машину, которой женщина управляла в ту ночь, взыскали для возмещения причиненного вреда. Решение суда еще не вступило в законную силу.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ПроисшествияБурятия

1298

26.08.2025, 11:42

URL: https://babr24.com/?IDE=281502

Bytes: 857 / 770

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com