Александр Мур

© Babr24.com

ТранспортКрасноярск

1329

25.08.2025, 16:02

В Красноярске начали готовить площадку под депо для метротрама

В Октябрьском районе Красноярска начали подготовку территории под электродепо будущего метротрама. Объект получил название «Октябрьское» и станет базой для трамваев первой линии, которая соединит Северо-Западный и Взлетку.

На улице Высотной рабочие расчищают большой пустырь, где раньше располагались рыночные ряды и заросли кустарника. Проблемой для строителей может стать ручей Серебряный, протекающий через низину на месте будущего объекта.

Сейчас на площадке идут земляные работы. Согласно проекту планировки, от конечной станции «Улица Высотная» к депо проведут один подземный путь, а в дальнейшем построят и второй. Сдать депо планируют вместе с первой линией метротрама — к концу 2026 года.

В «Центре транспортной логистики», который выступает заказчиком строительства, сообщили, что проектная документация депо проходит государственную экспертизу. Подготовительные работы, такие как расчистка и планировка территории, уже выполняются и не требуют дополнительных согласований.

Александр Мур

© Babr24.com

ТранспортКрасноярск

1329

25.08.2025, 16:02

URL: https://babr24.com/?IDE=281463

Bytes: 1065 / 997

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com