Марк Яковлев

© Babr24.com

КриминалБурятия

2278

20.08.2025, 19:23

В Улан-Удэ осудили экс-начальника отдела ГО и ЧС, попавшегося на взятке в 1,3 миллиона

В Улан-Удэ вынесли приговор экс-начальнику отдела ГO и ЧC Ивoлгинcкoгo paйoнa, признанному виновным в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба Советского райсуда.

Правоохранители выяснили, что в 2021 году чиновник получил от подрядчика взятку в размере 1,38 миллиона рублей. За это он помог взяткодателю получить договор на обустройство временной дамбы в селе Поселье. Позже он подсобил еще и с приемкой работ.

Суд приговорил мужчину к девяти годам исправительной колонии строгого режима, вдобавок оштрафовав его на 4,14 миллиона рублей. Также ему на восемь лет запретили занимать должности на госслужбе, в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Решение суда еще не вступило в законную силу.

Марк Яковлев

© Babr24.com

КриминалБурятия

2278

20.08.2025, 19:23

URL: https://babr24.com/?IDE=281297

Bytes: 888 / 801

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com