Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияКрасноярск

334

20.08.2025, 17:43

Два подростка получили травмы в авариях на мотоцикле и мопеде в Красноярском крае

В Канске 16-летний мотоциклист на большой скорости врезался в автомобиль и получил тяжелые травмы. Авария произошла 19 августа, сообщили в ГАИ. По данным полиции, водитель «Тойоты», выполняя поворот налево, не уступил дорогу мотоциклу, в результате произошло столкновение.

У подростка не было водительских прав. В полиции уточнили, что мотоцикл купил отец, в день аварии он сам разрешил сыну выехать на байке. Пострадавшего подростка госпитализировали.

В тот же день в Ирбейском районе еще один 16-летний подросток попал в ДТП. Он пьяный катался на мопеде Racer без шлема и экипировки. Юноша не справился с управлением, вылетел в кювет и получил травмы. Его также доставили в больницу. Мопед принадлежит матери.

Полицейские составили протоколы на родителей обоих подростков за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию. Кроме того, в отношении взрослых оформили материалы за передачу транспортных средств несовершеннолетним без прав. За это нарушение предусмотрен штраф 30 тысяч рублей.

Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияКрасноярск

334

20.08.2025, 17:43

URL: https://babr24.com/?IDE=281290

Bytes: 1093 / 1013

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com