Александр Мур

© Babr24.com

БлагоустройствоКрасноярск

413

14.08.2025, 12:06

В Красноярске начнут благоустраивать подходы к новому пешеходному мосту на Татышев

В Красноярске приступают к благоустройству территории по улице Якутской, где построят новый пешеходный мост на остров Татышев взамен старого разрушенного. Сейчас мэрия заказала инженерно-геодезические изыскания, концепцию и проектно-сметную документацию для этой зоны.

Новый мост на Татышев в Зеленой Роще планируют открыть к 400-летию города. Старый мост, который был построен в советское время для нужд водозабора, частично разрушился в начале 1990-х годов.

В начале 2025 года новосибирская компания «РосИнсталПроект» получила контракт стоимостью 39 миллионов рублей на разработку проектной документации переправы. Сдача проекта запланирована на конец ноября.

Новая переправа появится рядом с аварийным мостом на улице Якутской. Благоустройство территории здесь обойдется более чем в 1,14 миллиона рублей, работы должны завершить к 14 ноября.

В рамках благоустройства разработают схему озеленения, выберут типовые скамейки и урны, обеспечат освещение и при необходимости установят видеонаблюдение.

Александр Мур

© Babr24.com

БлагоустройствоКрасноярск

413

14.08.2025, 12:06

URL: https://babr24.com/?IDE=281039

Bytes: 1097 / 1017

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com