На промплощадке предприятия в селе Курлек арестовали технику для добычи гравия

В селе Курлек Томского района на производственной площадке банкротящегося предприятия арестована техника для добычи гравия общей массой 38 тонн.

Руководитель предприятия продал сортировочную установку гравия TEREX FINLAY, чтобы техника не попала в конкурсную массу. Узнав об этом, конкурсный управляющий через суд потребовал признать сделку купли-продажи недействительной. Суд удовлетворил ходатайство об аресте спорного имущества.

Судебные приставы проводили исполнительные действия на производственной площадке 12 часов. Взыскатель привлек сторонние организации для подготовки техники к транспортировке и перевозке.

Арестованное имущество передано на ответхранение конкурсному управляющему. Вскоре установка поступит в конкурсную массу и будет реализована в счет погашения долга кредиторам банкротящегося предприятия.

Фото: t.me/ufssp70

Ранее Бабр писал:

Томская прокуратура выявила нарушения при добыче песка и гравия возле села Курлек

URL: https://babr24.com/?IDE=280817

Bytes: 1125 / 959

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com