Лев Блиссов

© Babr24.com

ЭкологияКриминалНовосибирск

1722

29.07.2025, 12:02

В Новосибирской области женщина пойдет под суд за рубку леса

В Новосибирской области 65-летняя женщина пойдет под суд за незаконную рубку леса. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«По версии следствия, в 2020-2021 годах обвиняемая, занимаясь заготовкой и переработкой древесины, на основании доверенностей от имени граждан заключила с Министерством природных ресурсов и экологии Новосибирской области договоры купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд», – рассказывают в ведомстве.

Позже выяснилось, что жители, от чьих имен были подписаны договоры, за древесиной не обращались. Обвиняемая использовала подложные документы для осуществления незаконной рубки. Ущерб оценили в шесть миллионов рублей.

Женщине инкриминируют часть 3 статьи 260 УК РФ – незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере. Черепановский районный суд рассмотрит дело по существу.

Фото: прокуратура НСО

Лев Блиссов

© Babr24.com

ЭкологияКриминалНовосибирск

1722

29.07.2025, 12:02

URL: https://babr24.com/?IDE=280379

Bytes: 1026 / 896

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com