Александр Мур

© Babr24.com

ТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

5225

09.07.2025, 16:36

Ленское пароходство подало в суд на «Северную звезду» из-за долга в 235,5 миллиона рублей

Ленское объединенное речное пароходство подало иск против компании «Северная звезда» в арбитражный суд Красноярского края. Сумма требований составляет 235,5 миллиона рублей.

Заявление поступило в суд 7 июля. В картотеке арбитражных дел указаны только сумма и дата подачи иска, но подробности причины иска не раскрываются.

Компания «Северная звезда» ведет освоение Сырадасайского месторождения угля на Таймыре. Этот проект является частью создания угольного кластера в Арктической зоне России. В 2020 году компания стала первым резидентом Арктической зоны на территории Красноярского края. Проект предполагает строительство угольного разреза мощностью в пять миллионов тонн в год на первом этапе и десять миллионов тонн — на втором. Также планируют возвести обогатительную фабрику, морской порт «Енисей», автомобильную дорогу, вахтовый поселок и электростанцию.

Александр Мур

© Babr24.com

ТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

5225

09.07.2025, 16:36

URL: https://babr24.com/?IDE=279571

Bytes: 953 / 872

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com