Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортИркутск

1301

08.07.2025, 12:14

Из Усть-Илимска начнут летать по России

Возможность полётов из Усть-Илимска в другие города России рассмотрели на выездном совещании по развитию городского аэропорта. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Иркутской области.

Сейчас в авиаузле ведут работы по модернизации — чтобы можно было принимать самолёты вместимостью более 50 пассажиров. Это необходимо для того, чтобы из Усть-Илимска можно было летать в Красноярск, Омск, Новосибирск и другие города. Кстати, о своём желании открыть новые рейсы из этого города уже заявили некоторые авиаперевозчики.

В ближайшее время аэропорт Усть-Илимска оснастят радиомаячной системой посадки, светосигнальным оборудованием. А в 2026 году власти города запустят автобусный маршрут до аэропорта.

Аэропорт Усть-Илимска начали восстанавливать в 2013 году. В 2024 году он получил статус аэропорта гражданской авиации класса «Г». Сейчас в Усть-Илимск из Иркутска четыре раза в неделю летает Ан-24 авиакомпании «ИрАэро» вместимостью 48 пассажиров.

Фото «Яндекс. Карты»

Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортИркутск

1301

08.07.2025, 12:14

URL: https://babr24.com/?IDE=279494

Bytes: 1096 / 994

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com