Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/polit70

ПолитикаСобытияСкандалыТомск

1416

25.06.2025, 19:50

Инсайд. Противоречивое мероприятие губернатора Мазура

Губернаторский отчёт перед областными депутатами это всегда противоречивое мероприятие. Вроде как нужно детализировать успехи прошлого года, показать точки роста и при этом не свалиться в восхваление себя любимого. С другой стороны, всегда есть нерешённые вопросы и ситуативные затыки, что требуют коллективного подхода. Коллективного, в том смысле, что исполнительная и законодательная власть вместе. А проблемы обозначать не всегда приятно, может создаться внешнее впечатление, что глава региона – неудачник и тряпка.

К чести Владимира Мазура надо сказать, что он смог пройти по краю: успехов было много, но и, так скажем, «точки роста» тоже были озвучены. Их немного, но есть, над чем задуматься. Например, в регионе не очень хорошо ведется ремонт объектов здравоохранения. То ли подрядчики «косячат», то ли профильный департамент не умеет отслеживать и контролировать должным образом. Мазур, кстати, попросил областные ведомства по строительству и здравоохранению «держать вопрос на контроле». То есть, дал еще один шанс себя проявить или, напротив, окончательно похоронить профессиональную репутацию.

Другое «больное место» – это чрезвычайные ситуации в агропромышленном секторе. Мазур прямо признал, что сложно предсказать разгул природной стихии. Зато в запасе должны быть подготовленные сценарии помощи, этакий набор инструментов на все случаи жизни. Любопытно, что непростую функцию «дежурного по селу»» губернатор возложил на своего заместителя Михаила Ратнера. Всё-таки рабочие отношения у Владимира Владимировича с Михаилом Аркадьевичем в бытность последним и.о. мэра Томска были очень натянутыми. Может и здесь Мазур тоже дал «второй шанс»?

А вот тема комплексного развития территорий это в задачи самому губернатору. Это он, глава региона, должен изучать опыт соседних субъектов Федерации, например, Кемеровской области, чтобы понимать тонкости проектирования. Ибо если Владимир Мазур будет разбираться в сути КРТ, то никто из его заместителей и подрядчиков не сможет выдать ахинею за гениальный проект.

Фото: static.mk.ru

Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/polit70

ПолитикаСобытияСкандалыТомск

1416

25.06.2025, 19:50

URL: https://babr24.com/?IDE=278983

Bytes: 2172 / 2054

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com