Жителям Томской области выдано 570 тысяч за добровольную сдачу оружия

За пять месяцев 2025 года жителям Томской области за сдачу незаконно хранившихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств выплачено 570246 рублей.

Жители региона добровольно сдали в Росгвардию 50 единиц огнестрельного гладкоствольного оружия, две единицы огнестрельного оружия с нарезным стволом, один боевой пистолет, пять единиц газового оружия, две единицы самодельного огнестрельного оружия (обрез) и 1690 патронов к стрелковому, боевому, служебному и гражданскому оружию, 3996 грамм пороха.

Сотрудники отделений лицензионно-разрешительной работы Росгвардии совместно с сотрудниками МВД провели 4300 проверок условий хранения оружия гражданами и более 100 проверок юридических лиц, во владении или в пользовании которых находятся оружие, патроны и боеприпасы. Проверки выявили более 150 нарушений правил в сфере оборота оружия и осуществления частной охранной деятельности.

С начала года у граждан изъято более 1100 единиц оружия и около 4000 боеприпасов, аннулировано свыше 1000 разрешений на хранение, хранение и ношение оружия и лицензий. Законным владельцам после оформления разрешительных документов возвращено свыше 300 единиц оружия и 3200 патронов.

По состоянию на 10 июня в регионе зарегистрировано более 30000 владельцев гражданского оружия, на руках у них около 60000 единиц оружия.

Фото: 70.rosguard

URL: https://babr24.com/?IDE=278382

Bytes: 1439 / 1353

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com