Троих томичей подозревают в организации незаконной миграции

В Томске возбуждены уголовные дела в отношении троих местных жителей, подозреваемых в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан, совершенной группой лиц по предварительному сговору (пункт «а» части 2 статьи 322.1 УК РФ).

По версии следствия, с февраля 2024-го по март 2025 года трое томичей незаконно осуществляли регистрацию иностранных граждан по местам их пребывания в хостелах областного центра.

В местах жительства подозреваемых произведены обыски, изъяты интересующие следствие предметы и документы. Подозреваемые подтвердили свою причастность к совершению преступлений и сотрудничают со следствием. Всем троим мерой пресечения избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении, сообщает 4 июня пресс-служба регионального СУ СКР.

Кадр из оперативного видео: t.me/su_skrf70

URL: https://babr24.com/?IDE=278118

Bytes: 903 / 809

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com