Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияКриминалИркутск

2333

28.05.2025, 12:10

Подробности трагедии в Байкальске раскрыла детский омбудсмен

Татьяна Афанасьева, уполномоченный по правам ребёнка в Иркутской области, раскрыла подробности ночной трагедии в Байкальске, где 28 мая ночью погибли пятеро подростков. Об этом она написала в своём телеграм-канале.

Компания из 15 подростков в возрасте 13-17 лет с разрешения родителей собралась на даче, чтобы отметить день рождения одного из них. После праздника некоторые дети ушли домой, а часть компании осталась ночевать. Ночью 16-летний мальчик взял нож и напал на приятелей. Четверым удалось убежать, получив ранения, и обратиться за помощью. Сам нападавший поджёг дом, где находились ещё четверо раненых, и погиб в пожаре.

Одного из подростков, получившего тяжёлые ранения шеи, спасают медики. Его могут перевезти в Иркутск, вопрос уже решается. С тремя ранеными работают психологи.

Установлено, что напавший на товарищей парень занимался спортом, на учёте в ПДН не состоял. Другие подростки также не состояли на учёте. Все участники трагедии учились в одной школе. Руководство школы от комментариев отказалось.

На место прибыла комиссия правительства Иркутской области во главе с Валентиной Вобликовой и Вячеславом Эглитом. Также в Байкальск приехали прокурор Иркутской области Андрей Ханько, детский омбудсмен Татьяна Афанасьева, министры образования, социального развития и здравоохранения, эксперты, следователи, психологи, медики.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обещал оказать всяческое содействие семьям погибших и пострадавших детей.

Фото из телеграм-канала прокуратуры Иркутской области

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияКриминалИркутск

2333

28.05.2025, 12:10

URL: https://babr24.com/?IDE=277764

Bytes: 1617 / 1531

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com