Александр Мур

© Babr24.com

КриминалРасследованияКрасноярск

2543

27.05.2025, 18:13

Шесть лет взяток от перевозчика: начальника отделения технадзора ГИБДД в Красноярске ждет суд

В Красноярске завершили расследование уголовного дела против бывшего сотрудника ГИБДД. Следствие считает, что он регулярно получал взятки от местного предпринимателя, который занимался городскими перевозками.

По версии следователей, с августа 2018 года по май 2023 года бывший начальник отделения технического надзора ОГИБДД получил от бизнесмена около 400 тысяч рублей. За эти деньги силовик обещал реже устраивать проверки и относиться к ним более снисходительно.

Обвиняемого взяли под стражу. Его обвиняют в получении взятки должностным лицом в крупном размере. Уголовное дело уже передали в прокуратуру. После утверждения обвинительного заключения его направят в суд.

Предпринимателя, который передавал взятки, освободили от уголовной ответственности. Он сам рассказал о случившемся и сотрудничал со следствием.

Александр Мур

© Babr24.com

КриминалРасследованияКрасноярск

2543

27.05.2025, 18:13

URL: https://babr24.com/?IDE=277740

Bytes: 908 / 828

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]