Паллиативное отделение томской больницы №3 получило новое оборудование

В отделение паллиативной помощи томской городской клинической больницы №3 имени Б.И. Альперовича поступило новое оборудование. Более пяти миллионов рублей на его приобретение было выделено из бюджета Томской области.

В отделение поступили одиннадцать концентраторов кислорода, обеззараживатель воздуха, десять противопролежневых матрасов, пикфлоуметр, штатив, средства для самообслуживания, вскоре поступят аппарат ИВЛ и три аспирационных системы.

Выездные медицинские бригады посещают неизлечимо больных людей у них дома. В первом квартале 2025 года паллиативную помощь на дому получили около 400 жителей Томска и Томского района. Мобильная бригада консультирует, обучает родственников, как ухаживать за тяжелобольными, правильно использовать дыхательную аппаратуру.

Фото: tomsk.gov.ru

URL: https://babr24.com/?IDE=277705

Bytes: 883 / 797

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com