В Томскую область из Киргизии ввезено свыше 20 тонн клубники

Специалисты Россельхознадзора с 25 апреля по 19 мая проконтролировали десять партий клубники общим объемом 20,45 тонны, ввезенной в Томскую область из Киргизии.

Свежая ягода – продукция высокого фитосанитарного риска, ее разрешено ввозить только при наличии сопроводительного документа о фитосанитарном благополучии. Все ввезенные в Томск партии клубники сопровождались необходимыми сертификатами, выданными уполномоченным органом страны-импортера. Сотрудники ведомства проверили товаросопроводительные документы. Пробы продукции прошли лабораторные исследования, карантинные вредители и заболевания в ней не выявлены.

В настоящее время осуществляется фитосанитарный контроль и другой сезонной подкарантинной продукции, в том числе черешни, поступающей на территорию Томской области из-за рубежа.

Ранее Бабр писал:

В Томск под контролем Россельхознадзора из Киргизии ввезены первые 8,95 тонны клубники

Фото: 154.fsvps

URL: https://babr24.com/?IDE=277676

Bytes: 1121 / 937

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]