Марк Яковлев

© Babr24.com

ПроисшествияБурятия

1848

16.05.2025, 12:57

Около 500 человек пострадали от укусов клещей в Бурятии

В Бурятии с начала эпидсезона зарегистрировали 473 случая укусов клещей. 30% пострадавших – это дети. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по республике.

Есть случаи заболевания клещевым боррелиозом и клещевым вирусным энцефалитом. Также отмечается, что больше 30% пострадавших укусили на отдыхе в лесу, на берегу водоемов, в окрестностях населенного пункта. Еще примерно столько же столкнулись с клещами на собственных приусадебных участках.

«Самое главное – тем, кто еще не вакцинировался против клещевого вирусного энцефалита, настоятельно рекомендуется это сделать. Заболевание очень опасно, после него нередко развиваются тяжелые осложнения в виде параличей, инвалидизации. Прививку можно поставить в поликлиниках по месту жительства», - заявил главный санврач республики Сергей Ханхареев.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ПроисшествияБурятия

1848

16.05.2025, 12:57

URL: https://babr24.com/?IDE=277276

Bytes: 898 / 812

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com