Лев Блиссов

© Babr24.com

КриминалРасследованияНовосибирск

891

16.05.2025, 10:00

В Новосибирске охранник пойдет под суд за похищение человека

В Новосибирске сотрудник охранного предприятия пойдет под суд по обвинению в похищении человека и разбое. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«По версии следствия, в ноябре 2024 года обвиняемый, действуя группой лиц по предварительному сговору совместно с другим лицом, материалы уголовного дела в отношении которого выделены в отдельное производство, находясь рядом с развлекательным центром на ул. Красный проспект города Новосибирска, желая завладеть чужим имуществом, нанес 30-летнему мужчине множественные удары руками в область головы, применив спецсредство - наручники», – рассказывают в ведомстве.

После этого обвиняемый под угрозой насилия захватил и перевез пострадавшего в машине до участка в Заельцовском районе, где продолжил избивать его, завладел имуществом и деньгами потерпевшего.

Обвиняемому инкриминируют пункты «а», «в», «г» части 3 статьи 126 и части 2 статьи 162 УК РФ – похищение человека и разбой. Заельцовский районный суд рассмотрит дело по существу.

Фото: СКР

Лев Блиссов

© Babr24.com

КриминалРасследованияНовосибирск

891

16.05.2025, 10:00

URL: https://babr24.com/?IDE=277264

Bytes: 1180 / 1037

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]