Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесКрасноярск

1022

13.05.2025, 17:11

Райффайзенбанк потребовал от красноярского «Док "Енисей"» 721 миллион рублей

К числу кредиторов деревообрабатывающей компании «Док "Енисей"» присоединился Райффайзенбанк. Он предъявил требования на сумму 721,4 миллиона рублей. Как указано в сообщении, опубликованном 12 мая в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, основанием стали ранее заключённые договоры займа.

Предприятие находится в процедуре наблюдения с марта 2025 года. Такое решение принял арбитражный суд Красноярского края. Временным управляющим назначен Алексей Скрынник.

Процесс банкротства начался в ноябре 2024 года, когда ВТБ подал иск из-за долга в 677,1 миллиона рублей. Суд признал требования обоснованными и внёс их в реестр кредиторов третьей очереди. В январе 2025 года по заявлению ВТБ арестовали недвижимость, принадлежащую компании. Очередное заседание по делу запланировано на 22 сентября.

С 2017 года «Док "Енисей"» включён в список приоритетных инвестиционных проектов Красноярского края в сфере освоения лесов. На реализацию проекта направили более 427 миллионов рублей.

Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесКрасноярск

1022

13.05.2025, 17:11

URL: https://babr24.com/?IDE=277126

Bytes: 1080 / 999

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]