Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

8122

02.05.2025, 11:54

Мэр Зиминского района Наталья Никитина не будет участвовать в выборах

Мэр Зиминского района Наталья Никитина отказывается баллотироваться на третий срок. Об этом сообщает телеграм-канал «Байкальский Писыч».

Как сообщили источники канала, Никитина устала от должности. Именно поэтому она не хочет продолжать управлять районом, несмотря на поддержку политблока. Кандидатом от партии «Единая Россия» на выборах мэра Зимы в 2025 году может стать Денис Носов. Но это не точно.

А вот популярный в районе политик, глава Кимильтейского МО Николай Андреев, который в 2024 году закончил школу мэров и вполне мог бы сменить Никитину на её посту, мимо кресла «пролетает». Он является фигурантом уголовного дела об избиении местного общественника. Таких не берут в мэры, несмотря на все школы.

Фото с сайта администрации Зиминского района

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

8122

02.05.2025, 11:54

URL: https://babr24.com/?IDE=276781

Bytes: 849 / 763

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com