Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаОфициозКрасноярск

1290

28.04.2025, 13:55

Александр Речицкий уходит с поста начальника МВД Красноярского края

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий покидает свою должность. Об этом сообщает газета «Наш Красноярский край».

Речицкий уже попрощался с личным составом. Он возглавлял краевое управление полиции с 2016 года, проработав на этом посту восемь лет. О причинах его ухода и о дальнейших планах официальной информации пока нет.

По неофициальным данным, генерал-лейтенант может возглавить управление МВД по Ростовской области. Информация о возможной отставке Речицкого появлялась в СМИ и ранее, в последний раз — в марте 2025 года. Тогда источники сообщали о его переходе на должность руководителя ростовской полиции.

Александр Речицкий родился в Сахалинской области в 1964 году. Службу в органах внутренних дел он начал в 1985 году. До назначения в Красноярский край работал в Волгоградской области, а затем с 2011 года руководил МВД Адыгеи.

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаОфициозКрасноярск

1290

28.04.2025, 13:55

URL: https://babr24.com/?IDE=276638

Bytes: 972 / 881

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]