Александр Мур

© Babr24.com

РасследованияКрасноярск

1027

24.04.2025, 17:02

Замглавы избирательной комиссии в Канске подозревают в незаконном сбыте сигарет

Зампредседателя участковой избирательной комиссии Канска оказался в центре уголовного дела. Его подозревают в организации незаконной торговли немаркированными сигаретами. Об этом сообщает прокуратура региона.

По данным следствия, с марта 2021 года по август 2023 года мужчина предлагал двум своим знакомым заниматься сбытом нелегальной табачной продукции. Он сам заказывал сигареты через интернет у нелегальных поставщиков, обеспечивал их доставку и хранил товар в офисе. Его сообщники распространяли продукцию через магазины и торговые точки.

Всего, как утверждает следствие, они продали не менее 2570 пачек сигарет без акцизных марок. Ущерб государству оценивают в 450 тысяч рублей. Фигурантам предъявляют обвинение по статье приобретение, хранение с целью сбыта и реализация немаркированных табачных изделий.

Никто из подозреваемых вину не признал. Сейчас решается вопрос о мере пресечения.

Александр Мур

© Babr24.com

РасследованияКрасноярск

1027

24.04.2025, 17:02

URL: https://babr24.com/?IDE=276524

Bytes: 986 / 906

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]