Из Томской области экспортировано 214,5 тысячи кубов лесоматериалов

С территории Томской области за три первых месяца 2025-го было отгружено 216 тысяч кубометров лесоматериалов, в основном продукция направлялась на экспорт.

Для отправки 214,5 тысячи кубов лесоматериалов за рубеж Россельхознадзор оформил 3251 фитосанитарный сертификат. Основными получателями томской лесопродукции были Узбекистан и Китай: туда направлено 50% и 24% соответственно. Кроме того, 13% продукции лесопереработки отправлено в Киргизию, 8% – в Казахстан, 3% – в Таджикистан, 2% – в Абхазию, Афганистан, Вьетнам и Корею. В КНР отгружено 3130 тонн палочек для мороженого и дощечек, в Китай и Казахстан – 2673 единицы древесного упаковочного материала, в Таджикистан – 46 тысяч черенков из березы.

На все партии лесопродукции были оформлены сертификаты фитосанитарного благополучия.

В другие регионы России из Томской области отправлено 1,4 тысячи кубометров лесоматериалов: они адресованы получателям из республик Саха (Якутия) и Северная Осетия (Алания) и Ростовской области, на продукцию оформлено 18 карантинных сертификатов.

Фото: ru.freepik.com

URL: https://babr24.com/?IDE=276079

Bytes: 1159 / 1073

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]