Александр Мур

© Babr24.com

СкандалыРасследованияКрасноярск

10007

10.04.2025, 16:53

Начальника отдела уголовного розыска в Красноярске арестовали по делу о продаже служебной информации

В Красноярске задержали начальника отдела уголовного розыска местного отдела полиции. Его подозревают в получении взятки в крупном размере, возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, с февраля 2021 года по сентябрь 2022 года силовик получил от предпринимателя 275 тысяч рублей за передачу информации из служебной базы данных.

Следователи провели обыски по месту жительства и в кабинете подозреваемого. Изъята документация и техника, которая может быть полезна для расследования.

Полицейского задержали. По решению суда он взят под стражу. Также в рамках расследования будет дана правовая оценка действиям человека, передавшего деньги.

В МВД уточнили, что подозреваемый отстранён от должности. В случае, если вина подтвердится, его уволят.

Александр Мур

© Babr24.com

СкандалыРасследованияКрасноярск

10007

10.04.2025, 16:53

URL: https://babr24.com/?IDE=275894

Bytes: 989 / 767

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com