Александр Мур

© Babr24.com

КриминалКрасноярск

1641

07.04.2025, 19:07

Бывших сотрудников полиции Красноярска обвиняют во взяточничестве и связях с подпольными казино. Видео

В Красноярском крае завершили расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников полиции. Один из них — экс-заместитель начальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого МВД, второй — бывший начальник отдела экономической безопасности МУ МВД «Красноярское».

По версии следствия, в ноябре 2019 года начальник отдела, в то время старший оперуполномоченный по особо важным делам, незаконно провёл знакомого в полицейское хранилище и отдал ему 32 игровых автомата и два покерных стола. Эти устройства использовали для организации подпольных азартных игр.

Позже, в 2020 и 2023 годах, он получил от того же знакомого взятки на сумму 45000 рублей в обмен на покровительство игорной деятельности. В 2023 году полицейский предложил своему руководителю не проводить оперативные мероприятия против знакомого — за деньги.

Заместитель начальника отдела управления экономической безопасности согласился. За «непрепятствование» он получил взятку в криптовалюте, эквивалентную 338 000 рублей.

Теперь обвинения готовы направить в суд. Экс-полицейским вменяют превышение должностных полномочий, получение взяток, посредничество при их передаче, а также легализацию денег, полученных преступным путём.

Александр Мур

© Babr24.com

КриминалКрасноярск

1641

07.04.2025, 19:07

URL: https://babr24.com/?IDE=275740

Bytes: 1468 / 1268

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]