Лев Блиссов

© Babr24.com

Экономика и бизнесНовосибирск

4057

20.03.2025, 18:09

В Новосибирске возбудили дело из-за строительства металлопрокатного завода

В Новосибирске возбудили административные дела из-за строительства металлопрокатного завода без разрешения. Об этом сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

«В рамках проводимых надзорных мероприятий Искитимской межрайонной прокуратурой установлено, что проектная документация указанного объекта в настоящее время не прошла всю процедуру согласования с уполномоченными органами власти, разрешение на строительство объекта не получено. Однако на объекте начаты строительные работы», – рассказали в надзорном ведомстве.

Директору Южно-Сибирского металлопрокатного завода внесли представление. Также были возбуждены административные дела по части 1 статьи 9.4 и части 1 статьи 9.5 КоАП РФ – нарушение обязательных требований в области строительства и нарушение установленного порядка строительства. Прокуратура контролирует устранение нарушений.

Фото из открытых источников

Лев Блиссов

© Babr24.com

Экономика и бизнесНовосибирск

4057

20.03.2025, 18:09

URL: https://babr24.com/?IDE=274964

Bytes: 1017 / 895

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]