Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

РасследованияМир

4495

30.01.2006, 19:15

Читинского редактора привлекли к ответственности за невыплату зарплаты журналистам

В Читинской области главный редактор газеты «Улетовский вестник» привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства об оплате труда в части несвоевременной выплаты заработной платы.

Как сообщила пресс-служба Государственной инспекции труда в Читинской области, сумма штрафа составила одну тысячу рублей.

Напомним, что в декабре прошлого года задолженность по зарплате в 389 тысяч рублей послужила причиной для акции протеста троих сотрудников «Улетовского вестника». 27 декабря 2005 года данные работники редакции, получили заработную плату в полном объеме и прекратили голодовку.

Государственная инспекция труда 19 января 2006 года провела выездную проверку в муниципальном учреждении «Редакция газеты «Улетовский вестник». На момент проверки задолженность по заработной плате перед 18 работниками составляла 317 тысяч рублей.

Государственным инспектором труда был составлен протокол об административном правонарушении в отношении главного редактора и направлен мировому судье для принятия решения.

Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

РасследованияМир

4495

30.01.2006, 19:15

URL: https://babr24.com/?ADE=27448

Bytes: 1032 / 1032

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com