Лев Блиссов

© Babr24.com

КриминалРасследованияНовосибирск

7221

04.03.2025, 10:39

В Новосибирске на бывшего борца с коррупцией возбудили третье уголовное дело

В Новосибирске на бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова возбудили третье уголовное дело о мошенничестве. Об этом сообщил источник НГС.

По версии источника, бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области недавно перевели из СИЗО под домашний арест, однако позже было возбуждено в его отношении новое уголовное дело, и он был снова арестован.

Вялкова обвиняют в получении взятки в особо крупном размере – статья 290 УК РФ. Ранее на него было возбуждено два дела по подозрению в аналогичном преступлении. По версии следствия, Вялков в период с 2017 по 2022 годы получил 69 миллионов рублей от предпринимателей за покровительство производства контрафактного алкоголя.

Владимир Вялков был задержан в апреле 2024 года. Ранее Бабр рассказывал о череде задержаний крупных новосибирских силовиков, включая Владимира Вялкова.

Фото: Эмиль Фукс

Лев Блиссов

© Babr24.com

КриминалРасследованияНовосибирск

7221

04.03.2025, 10:39

URL: https://babr24.com/?IDE=274235

Bytes: 1113 / 935

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com