В Томском районе главу фирмы-подрядчика оштрафовали за срыв сроков дорожного ремонта

Директор подрядной организации, ремонтировавшей дорожное полотно в Томском районе, оштрафован на 300 тысяч рублей за нарушение сроков выполнения работ.

Районная прокуратура проверила исполнение законодательства о контрактной системе при ремонте автодорог. Проверка установила: в апреле 2024 года управление территориального развития администрации Томского района и ООО «Асфальтобетонный завод № 7» заключили контракт стоимостью 11,9 миллиона рублей на ремонт дорог в двух муниципалитетах района.

До 1 сентября подрядчик должен был отремонтировать около полутора километров дорожного полотна на подъездных путях от автодороги Малиновка – Леспромхоз к деревне Москали и от поселка Молодежный к поселку Заречный. В определенный контрактом срок ремонт завершен не был.

В отношении директора подрядной организации было возбуждено дело за бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом (часть 7 статьи 7.32 КоАП РФ). По результатам рассмотрения дела виновного оштрафовали почти на 300 тысяч рублей, сообщила вечером 7 февраля пресс-служба облпрокуратуры.

Фото: t.me/tomskoblproc.

URL: https://babr24.com/?IDE=271970

Bytes: 1214 / 1117

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]