Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыИркутск

8971

05.02.2025, 09:13

В Киренске грядут выборы главы города: Александру Вициамову изменили приговор

Иркутский областной суд ужесточил приговор главе Киренска Александру Вициамову. Об этом сообщает телеграм-канал «Байкальский Писыч». Трагикомичность ситуации с новым приговором суда в том, что Александр Вициамов сам подал апелляцию на приговор себе.

Напомним, Вициамова обвинили в том, что в 2021-2022 годах он подписал акты приёмки работ по благоустройству улицы Ленских Рабочих в Киренске. При этом работы были выполнены не полностью, а оплату фирма-подрядчик получила в полном объёме. Ущерб бюджету составил более четырёх миллионов рублей.

Киренский районный суд назначил Александру Вициамову наказание в виде лишения свободы сроком на три года с испытательным сроком в 3,5 года. А Иркутский областной суд добавил к этому лишение права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, на 2,5 года.

Приговор Иркутского областного суда уже вступил в законную силу. И полномочия Александра Вициамова прекращаются досрочно, так что Киренск осенью будет выбирать нового главу.

Фото с сайта администрации Киренска

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыИркутск

8971

05.02.2025, 09:13

URL: https://babr24.com/?IDE=271804

Bytes: 1146 / 1047

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]