Имущество компании беглого депутата Гольдмана оценили в 160 миллионов рублей

Конкурсный управляющий компании-банкрота ПАО УК «Голдман Групп» опубликовал акт инвентаризации имущества на сайте «Федресурс». Промышленную базу на улице Семена Давыдова, 66 в Красноярске оценили в 160,6 миллиона рублей.

В описи числятся 17 объектов, включая земельный участок площадью 21 гектар стоимостью 31,9 миллиона рублей, одиннадцать зданий и пять сооружений — дорога, теплотрасса, причал и объект электроэнергетики. Самое дорогое здание на территории базы оценили в 18,8 миллиона рублей. Дополнительно учли неотделимые улучшения базы на сумму 229,7 миллиона рублей.

Компания «Голдман Групп», управлявшая активами агрохолдинга Goldman Group, обанкротилась в декабре 2024 года. Вместе с ней банкротами признали еще три дочерние компании холдинга: ООО «Объединениеагроэлита», ООО «Сибнефтьрезерв» и ООО «ТД Мясничий». Общий долг перед кредиторами составляет около двух миллиардов рублей.

Владелец компании, бывший депутат Законодательного собрания Красноярского края Роман Гольдман, покинул Россию в ноябре 2023 года. Против него возбудили два уголовных дела о мошенничестве. По данным полиции, Гольдман похитил более двух миллиардов рублей у 1468 пайщиков кредитного кооператива «Агро Вклад». В январе 2024 года его объявили в международный розыск. В декабре полиция сообщила, что его видели в Мексике.

Фото: «Деловой Красноярск»

URL: https://babr24.com/?IDE=270278

Bytes: 1430 / 1343

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]