Александр Мур

© Babr24.com

РасследованияКрасноярск

6458

28.01.2025, 11:41

Двое красноярцев пытались провернуть аферу с золотом на 20 миллионов рублей

В Красноярске раскрыли схему по продаже и легализации незаконно добытого самородного золота. Стоимость драгоценного металла превысила 20 миллионов рублей.

Силовики установили, что один из фигурантов купил золото у своего сообщника, после чего отправил его на аффинаж в Омск. Преступники планировали легализовать драгоценный металл и вывести его на официальный рынок. Продавца удалось найти после того, как задержали покупателя партии золота — он раскрыл данные своего подельника.

Следственный комитет возбудил уголовные дела в отношении обоих участников схемы. Их обвиняют в незаконном обороте драгоценных металлов, а также в попытке легализации средств и имущества, добытых преступным путем. Материалы дела передали в суд.

Александр Мур

© Babr24.com

РасследованияКрасноярск

6458

28.01.2025, 11:41

URL: https://babr24.com/?IDE=270228

Bytes: 808 / 728

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com