Марк Яковлев

© Babr24.com

Экономика и бизнесБурятия Забайкалье

7706

24.01.2025, 15:53

В Улан-Удэ осудили предпринимателя, подделавшего документы на бахилы

В Улан-Удэ вынесли приговор жителю Забайкальского края, признанному виновным в подделке документов на медицинские изделия. Об этом 24 января сообщили в прокуратуре Бурятии.

По данным ведомства, в прошлом сентябре 43-летний предприниматель договорился с городской больницей №5 о поставке бахил. У него не было некоторых документов на изделия, и потому он решил их подделать.

«Необходимые для исполнения договора протоколы испытаний, исследований, регистрационное удостоверение на медицинские изделия у него отсутствовали. Тогда он скачал из сети Интернет бланки и с помощью компьютерной программы внес в них не соответствующие действительности сведения. После этого, распечатав поддельные документы, направил их с упаковками бахил в медучреждение», - рассказали в прокуратуре.

По итогу суд приговорил предпринимателя к штрафу в размере 510 тысяч рублей. Решение еще не вступило в законную силу.

Марк Яковлев

© Babr24.com

Экономика и бизнесБурятия Забайкалье

7706

24.01.2025, 15:53

URL: https://babr24.com/?IDE=270092

Bytes: 1017 / 905

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com