Александр Мур

© Babr24.com

СкандалыРасследованияКрасноярск

8666

21.01.2025, 14:44

Семья впавшего в кому после задержания экс-директора ФМБА написала заявление о покушении на убийство

Родственники бывшего директора красноярского ФМБА Бориса Баранкина требуют возбудить уголовное дело о покушении на убийство. Семья подозревает, что к нему применили насилие во время содержания в изоляторе. Об этом сообщил NewsLab, ссылаясь на дочь Баранкина Наталью.

Наталья посетила отца в больнице 19 января. По её словам, состояние отца указывает на возможное применение силы. Семья подала заявление о возбуждении уголовного дела по статьям о покушении на убийство и причинении тяжкого вреда здоровью. Наталья настаивает на проверке записей с камер видеонаблюдения изолятора временного содержания.

64-летнего Бориса Баранкина задержали утром 14 января по подозрению в получении взяток на сумму более 16,5 миллиона рублей. Вечером того же дня его без сознания доставили в больницу, о чём семья и адвокат узнали только через 12 часов. В сознание Баранкин пришёл 16 января, но затем снова впал в кому. Врачи оценивают его состояние как крайне тяжёлое. Суд оставил без рассмотрения требования следователей о заключении подозреваемого под стражу, так как он не может принимать участие в заседании.

Александр Мур

© Babr24.com

СкандалыРасследованияКрасноярск

8666

21.01.2025, 14:44

URL: https://babr24.com/?IDE=269923

Bytes: 1210 / 1108

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com