Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияКрасноярск

1761

17.01.2025, 17:51

Число отравившихся в минусинском санатории «Сосновый бор» достигло 47 человек

В санатории «Сосновый бор», расположенном на озере Тагарское в Минусинском районе, число отравившихся увеличилось до 47 человек. Об этом сообщает прокуратура Красноярского края. Ранее сообщалось о 33 обратившихся за медицинской помощью. Сейчас десять человек госпитализированы. У пятерых из них диагностирован норовирус. Состояние госпитализированных оценивают как средней тяжести.

Прокуратура сообщает, что сейчас продолжаются лабораторные исследования проб готовой еды, сырья, холодной воды и смывов с рук персонала пищеблока. Санаторий «Сосновый бор» с 17 января приостановил свою работу.

По предварительной информации, все пострадавшие завтракали в столовой санатория. Для координации работы специалистов на место прибыл межрайонный прокурор. Прокуратура совместно с Роспотребнадзором проводит проверку соблюдения санитарно-эпидемиологических требований и организации питания. По факту отравления возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья.

Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияКрасноярск

1761

17.01.2025, 17:51

URL: https://babr24.com/?IDE=269811

Bytes: 1096 / 1016

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]