Александр Мур

© Babr24.com

РасследованияКрасноярск

5939

16.01.2025, 16:54

На суде по делу экс-премьера Красноярского края допросили министра финансов Самарской области

Министр финансов Самарской области Ольга Собещанская выступила свидетелем защиты на судебном заседании по делу бывшего председателя правительства Красноярского края Юрия Лапшина и экс-руководителя КГКУ «КТУ» Константина Мандрова.

В 2019 году Собещанская работала первым заместителем министра финансов Красноярского края. На заседании она разъяснила порядок финансирования проектно-сметной документации красноярского метро и принципы распределения федерального бюджета на краевом уровне. Собещанская также охарактеризовала Юрия Лапшина как руководителя, отметив отсутствие авторитарных методов в его управленческом стиле.

Суд рассмотрит ранее поданные ходатайства защиты на следующем заседании 27 января.

По данным судебно-медицинской экспертизы, у Юрия Лапшина подтвердили четвертую стадию рака. Эксперты установили, что после проведенного «радикального лечения» бывшему чиновнику требуется только наблюдение за состоянием здоровья, которое можно обеспечить в учреждениях ФСИН. Это означает, что болезнь не освободит его от наказания, которое запросила прокуратура, если суд его утвердит. Адвокаты Лапшина пытаются оспорить результаты экспертизы о возможности отбывания наказания в колонии.

Александр Мур

© Babr24.com

РасследованияКрасноярск

5939

16.01.2025, 16:54

URL: https://babr24.com/?IDE=269725

Bytes: 1423 / 1211

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]