В Томской области организация рассчиталась за коммунальные услуги трактором

В Первомайском районе Томской области организация задолжала за коммунальные услуги почти 100 тысяч рублей и лишилась части своего имущества.

Проверив имущественное состояние владельца организации, судебный пристав выяснила, что компания владеет колесным трактором ЮМЗ-6АКЛ 1989 года выпуска. В инспекцию Гостехнадзора немедленно направили постановление о запрете регистрации транспорта, затем на трактор наложили арест.

Должник не спешил рассчитываться. Трактор направили на оценку и вскоре – на реализацию в Росимущество. Покупателей для техники не нашлось. По закону транспорт предложили взыскателю в счет погашения задолженности. Коммунальное предприятие дало свое согласие, и трактор стоимостью 110 тысяч рублей передали ему.

Фото: t.me/ufssp70.

URL: https://babr24.com/?IDE=269059

Bytes: 847 / 760

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com