Алина Саратова

© Babr24.com

ЖКХИркутск

11841

10.12.2024, 18:26

В Прибайкалье вводят понижающий коэффициент для домов с электроотоплением

Жители городов Иркутской области, живущие в домах с электроотоплением, с 1 января 2025 года будут меньше платить за электричество. Для них вводится понижающий коэффициент 0,7, сообщила пресс-служба правительства региона.

В первом диапазоне оплата за киловатт-час для них будет 1,106 рубля, во втором — 1,778 рубля и в третьем — 3,43 рубля. Сейчас горожане платят за киловатт в первом диапазоне 1,58 рубля, во втором — 2,57 рубля и в третьем — 4,9 рубля.

Власти Иркутской области считают, что данное решение позволит снизить финансовую нагрузку на жителей городов, которые пользуются электроотоплением. Однако при этом люди должны будут подтвердить, что у них дома отапливаются с помощью электричества. Механизм подтверждения сейчас разрабатывается, равно как и механизм предоставления льготы в виде понижающего коэффициента.

Автор: Алёна Штерн
Фото из альбома "Линии электропередач" © Фотобанк "RuBabr"

Алина Саратова

© Babr24.com

ЖКХИркутск

11841

10.12.2024, 18:26

URL: https://babr24.com/?IDE=268443

Bytes: 1144 / 909

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]