Марк Яковлев

© Babr24.com

ОбразованиеПроисшествияБурятия

3401

09.12.2024, 15:54

В Улан-Удэ возбудили уголовное дело из-за школьной драки

В соцсетях и СМИ появилась информация о том, что в одной из школ Улан-Удэ между учениками произошла серьезная потасовка. Мальчика ударили ремнем по голове, он потерял сознание. Следственный отдел по Октябрьскому району возбудил уголовное дело. Об этом 9 декабря сообщили в следкоме Бурятии.

Авторы публикаций утверждают, что это не первый случай применения насилия к пострадавшему школьнику. Стражи порядка выясняют обстоятельства инцидента.

На случившееся также отреагировал глава республики Алексей Цыденов. Он поручил министру образования, мэру города и уполномоченному по правам человека разобраться в ситуации.

«За случаи буллинга должны отвечать директор школы, и классные руководители как пострадавших детей, так и нападавших детей. Учителя не могут это не видеть. Нельзя допускать равнодушное отношение к проявлениям насилия детей друг к другу, травли, агрессии», - написал Цыденов в своем Телеграм-канале.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ОбразованиеПроисшествияБурятия

3401

09.12.2024, 15:54

URL: https://babr24.com/?IDE=268373

Bytes: 1049 / 931

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com