Марк Яковлев

© Babr24.com

ЖКХБурятия

11510

06.12.2024, 18:34

В центре Улан-Удэ нарастят темпы реконструкции коммунальных сетей

Темпы реконструкции коммунальных сетей в центре Улан-Удэ планируют нарастить этой зимой. Уровень грунтовых вод упал, работать они больше не мешают. Об этом 5 декабря сообщили в городской администрации.

«Мы уже наблюдаем, что на многих участках вода упала до «проектных отметок», то есть до уровня, где мы можем эффективно производить откачку воды и прокладывать трубопроводы. Летом на ряде участков «высокая» вода сильно мешала вести работы. И это, несмотря на то, что откачка велась круглосуточно. Поэтому сейчас наша задача – выполнить зимой максимально возможный объем работ по прокладке трубопроводов», - отметили в Управлении по строительству ООО «Инжстрой-Инновации».

К реконструкции коммунальных сетей в центре Улан-Удэ приступили в этом году в рамках мастер-плана. Подрядчик уже заменил порядка 1,4 километра изношенных водопроводных и канализационных труб по улицам Свободы, Свердлова, Фрунзе, Смолина, Банзарова, Каландаришвили, Борсоева. Работы продолжатся и в следующем году.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ЖКХБурятия

11510

06.12.2024, 18:34

URL: https://babr24.com/?IDE=268312

Bytes: 1113 / 998

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com