Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияТомск

18511

14.11.2024, 22:32

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Панно», игра «Нескучная классика» и спектакль «Укрощение строптивой»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 15 по 21 ноября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, лекции и спектакли.

Лекция «Вторичная переработка» + игра «Зеленый цикл»

15 ноября Музей начала наук «Точка гравитации» приглашает всех желающих на лекцию «Вторичная переработка» + игру «Зеленый цикл».

На занятии посетители узнают про вторичную переработку: почему именно она является самой экологичной, как происходит переработка макулатуры, пластика и стекла, что можно изготовить из переработанных материалов и другое. Во время командной игры участники будут отвечать на вопросы по экологическим брендам, проблемам и перспективным проектам по вторичной переработке. Ребятам предстоит проявить свою экологическую грамотность, сообразительность и логику.

Дата: 15 ноября, 11:00;

Место: Музей начала наук «Точка гравитации»; проспект Ленина, дом 26;

Стоимость: 400 рублей.

Мастер-класс «Панно»

В пятницу в Доме культуры «Настроение» состоится мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Панно».

В ходе мероприятия участники смогут освоить технику изготовления трубочек из газет и сделать из них панно. Для работы гостям понадобятся газеты, ножницы, клей ПВА, вязальная спица или круглая деревянная шпажка, а в качестве украшения — декупажные салфетки. Готовое изделие сможет стать подарком для близких или частью интерьера.

Дата: 15 ноября, 16:00;

Место: Дом культуры «Настроение»; улица Ленина, дом 29;

Стоимость: вход свободный.

Урок «Архитектурные зарисовки особняка»

16 ноября все желающие смогут посетить урок «Архитектурные зарисовки особняка» в Изумрудном доме Музея истории Томска.

В процессе занятия посетители смогут создать небольшую открытку с изображением кронштейна или фронтона «Изумрудного дома» или рисунок гуашью, с однотонными переходами, имитирующими объемное изображение архитектурных элементов. На занятиях можно также узнать о том, почему дома, созданные Станиславом Хомичем считаются счастливыми. Урок рассчитан на элементарное знание геометрии и чертежного построения рисунка «по клеточкам».

Дата: 16 ноября, 14:00;

Место: Музей истории Томска. Изумрудный дом; улица Белинского, дом 19;

Стоимость: 500 рублей.

Мастер-класс «Фоторамка-наличник»

В субботу Томский областной Российско-немецкий дом приглашает гостей и жителей города на мастер-класс «Фоторамка-наличник».

Участники смогут прикоснуться к красоте томских окон и создать своими руками фоторамку в виде наличника. За основу берется изображение окна одного из деревянных домов Томска. Ведущий мероприятия покажет технику работы и поможет выложить витиеватые узоры. Бревна дома каждый участник сможет раскрасить в свой любимый цвет или выбрать заранее выкрашенные заготовки.

Дата: 16 ноября, 15:00;

Место: Томский областной Российско-немецкий дом; улица Красноармейская, дом 71;

Стоимость: 700 рублей.

Мастер-класс «Друг детства»

17 ноября жители и гости Томска смогут посетить мастер-класс «Друг детства» в Муниципальной библиотеке «Академическая».

Посетителей ожидает творческое занятие, на котором каждый сможет расписать акриловыми красками гипсовую фигурку в виде плюшевого мишки. Эта сувенирная игрушка украсит домашний интерьер или станет замечательным подарком для родных и близких.

Дата: 17 ноября, 15:00;

Место: Муниципальная библиотека «Академическая»; улица Королева, дом 4;

Стоимость: 350 рублей.

Однажды в Сицилии

В воскресенье Томский областной театр драмы приглашает всех желающих на спектакль «Однажды в Сицилии».

На сцене зрители увидят верного мужа Фабрицио и шалопая Лоренцо, который из-за своего характера постоянно попадает в неприятности. Однажды, чтобы прекратить надоевший роман по переписке, Лоренцо отправляет девушке по имени Коломбина фотографию Фабрицио, рассчитывая отпугнуть героиню. Но Коломбине очень понравился Фабрицио, она захотела с ним встретиться. Героиня — сестра сицилийского мафиози, который отомстит любому, кто обидит девушку.

Дата: 17 ноября, 18:00;

Место: Томский областной театр драмы; площадь Ленина, дом 4;

Стоимость: 300-1000 рублей.

Литературно-игровая программа «Сказки народов России: читаем и играем»

18 ноября Томская областная детско-юношеская библиотека приглашает всех желающих на литературно-игровую программу «Сказки народов России: читаем и играем».

В рамках мероприятия посетители познакомятся с татарской народной сказкой «Три дочери», которая учит любить и уважать своих родителей, помогать им и заботиться о них в старости, не быть эгоистами. Участники послушают сказку, рассмотрят иллюстрации, выполнят задания от персонажей сказки, примут участие в викторине и музыкальных играх.

Дата: 18 ноября, 10:00;

Место: Томская областная детско-юношеская библиотека; проспект Фрунзе, дом 92А;

Стоимость: 50 рублей.

Интеллектуальная игра «Нескучная классика»

В четверг Муниципальная библиотека «Эврика» приглашает всех желающих на интеллектуальную игру «Нескучная классика».

Посетители поучаствуют в игровой программе, в ходе которой предстоит выполнить задания, посвященные русской классической литературе. Ребятам предстоит демонстрировать эрудицию и смекалку, разгадывать интересные головоломки, проверяя свои знания русской литературы. За несколько раундов игры необходимо будет пройти несколько игровых локаций: «Портретная галерея», «Интересные факты о жизни русских писателей», «Поэтические загадки».

Дата: 19 ноября, 14:00;

Место: Муниципальная библиотека «Эврика»; улица Смирнова, дом 30;

Стоимость: 200 рублей.

Укрощение строптивой

В среду все желающие старше шестнадцати лет смогут посетить спектакль «Укрощение строптивой» в Томском областном театре юного зрителя.

Спектакль поставлен по мотивам одноимённой пьесы Уильяма Шекспира. На сцене зрители увидят двух самодостаточных личностей Катарину и Петручио. Главный герой хочет жениться на богатой женщине, поэтому соглашается взять в жёны Катарину. Персонажам предстоит пройти через проблемы и трудности в отношениях, чтобы стать настоящей парой.

Дата: 20 ноября, 19:00;

Место: Томский областной театр юного зрителя; переулок Нахановича, дом 4;

Стоимость: 550 рублей.

Мультфильм «Унесенные призраками»

21 ноября Зрелищный центр «Аэлита» приглашает всех желающих на просмотр мультфильма «Унесенные призраками».

Сюжет мультфильма рассказывает о маленькой Тихиро, которая переезжает в новый дом вместе с мамой и папой. Заблудившись по дороге, они оказываются в странном пустынном городе, где их ждет великолепный пир. Родители набрасываются на еду и к ужасу девочки превращаются в свиней, став пленниками злой колдуньи Юбабы, властительницы мира древних богов и могущественных духов.

Дата: 21 ноября, 19:00;

Место: Зрелищный центр «Аэлита»; проспект Ленина, дом 78;

Стоимость: 250 рублей.

Фото: gorodzovet.ru, vk.com/dramatomsk, vk.com/tomtuz, 2gis.com, kinopoisk.ru, smedia.rde.ru, lib.tomsk.ru, culture.ru

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияТомск

18511

14.11.2024, 22:32

URL: https://babr24.com/?IDE=267305

Bytes: 8357 / 7039

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]