Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесКрасноярск

5558

12.11.2024, 16:35

Власти Красноярского края судятся с предпринимателем из-за госконтракта к 9 мая

Управление делами губернатора и правительства Красноярского края подало иск в арбитражный суд на индивидуального предпринимателя Вахтанга Модебадзе. Чиновники утверждают, что подрядчик нарушил условия госконтракта для проведения шествия к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Сообщается, что Модебадзе должен был обеспечить участие в шествии боевой техники, однако, по версии властей, некоторые образцы отсутствовали. Власти региона требуют взыскать с предпринимателя 267 тысяч рублей.

Сам Модебадзе все обвинения отрицает. Он рассказал «Проспекту Мира», что вся необходимая техника была доставлена и размещена в соответствии с согласованной схемой.

«У них в спецификации было указано, что некоторые машины, которые стояли в выставке, должны были ехать, и наоборот, те машины, которые должны были ехать, они стояли», — рассказал Модебадзе.

Предприниматель не знает, почему его артиллерийские установки не приняли участие в параде. По его словам, одна из машин также вышла из строя, поэтому ее заменили на другую. Еще у двух машин повредились пушки, он предложил поменять их на аналогичные, но правительство это не устроило. В итоге подрядчик вычеркнул из контракта «какую-то часть техники, которую они просили», но отказался делать это еще с двумя машинами.

Модебадзе отмечает, что на организацию праздника он потратил 2,2 миллиона рублей, взяв кредиты и займы, а сейчас его семья находится в тяжелом финансовом положении из-за этих расходов. Предприниматель намерен обратиться к губернатору.

Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесКрасноярск

5558

12.11.2024, 16:35

URL: https://babr24.com/?IDE=267170

Bytes: 1637 / 1531

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]