В Томском районе оштрафовали собственников четырёх заросших земельных участков

Инспекторы Россельхознадзора в августе и сентябре 2024-го выявили в Томском районе несколько земельных участков сельхозназначения, сплошь заросших сорняками, кустарниками и деревьями.

В окрестностях села Межениновка не использовались по назначению два земельных участка общей площадью 14946 «квадратов». Вблизи сел Воронино и Калтай сельхозугодья общей площадью 125163 «квадрата» заросли сорной растительностью высотой до 120 сантиметров и деревьями: высота подлеска березы, ивы – от двух метров и выше.

Каждому из собственников четырех участков назначены административные штрафы в 20 тысяч рублей. Владельцы первых двух участков обязаны устранить нарушения до лета 2025 года, двух других – не позднее осени 2025-го.

Если земельный участок сельхозназначения не используется по целевому назначению в течение трех и более лет, его могут изъять у собственника по решению суда.

Фото: 154.fsvps.

URL: https://babr24.com/?IDE=266906

Bytes: 991 / 904

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com