Александр Мур

© Babr24.com

РасследованияКрасноярск

16236

31.10.2024, 08:03

На руководителя экспертной организации в Красноярском крае завели дело из-за оценки муниципального имущества

В отношении руководителя экспертной организации в Красноярском крае возбудили уголовное дело о мошенничестве. Его подозревают в подготовке поддельного отчета об оценке муниципального имущества, что привело к существенным финансовым потерям для бюджета Краснотуранского района.

По данным прокуратуры, в феврале прошлого года администрация района заключила контракт с ООО «Независимая оценка и экспертиза собственности» на оценку муниципального имущественного комплекса, который планировался к продаже. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что стоимость имущества была существенно занижена, а два объекта и вовсе не были оценены. В результате бюджет недополучил около четырех миллионов рублей.

Отмечается, что отчет об оценке составил сам директор компании, при этом он был лишен права заниматься оценочной деятельностью за предыдущие нарушения законодательства.

Александр Мур

© Babr24.com

РасследованияКрасноярск

16236

31.10.2024, 08:03

URL: https://babr24.com/?IDE=266728

Bytes: 955 / 874

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com