Марк Яковлев

© Babr24.com

ПроисшествияБурятия

1837

29.10.2024, 20:05

В Бурятии осудили виновника ДТП, в котором погибли два человека

В Иволгинском районе Бурятии вынесли приговор виновнику ДТП, унесшем жизни двух человек. Об этом 29 октября сообщили в следкоме республики.

Инцидент, о котором идет речь, произошел 14 июля 2023 года. По данным СК, мужчина за рулем «ВАЗ-21213» ехал из Кяхты в Улан-Удэ по дороге «А340». Близ села Оронгой он резко выехал на встречку перед Toyota Gaia. Водитель иномарки, пытаясь избежать столкновения, применила маневр, из-за чего машина съехала с дороги и опрокинулась. В результате аварии скончались два пассажира «Тойоты» – юноша и несовершеннолетняя девочка. Фигурант при этом даже не попытался помочь пострадавшим, скрывшись с места ДТП.

В результате виновнику аварии назначили восемь лет колонии-поселения. Вдобавок ему на 2,5 года запретили садиться за руль. Также с него взыщут 1,2 миллиона рублей в пользу родственников погибших.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ПроисшествияБурятия

1837

29.10.2024, 20:05

URL: https://babr24.com/?IDE=266659

Bytes: 945 / 846

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com