Томская пенсионерка отдала мошенникам 27 миллионов рублей

Томичка обратилась в полицию Советского района с заявлением о хищении 27 миллионов рублей.

Женщина рассказала: в мессенджере ей позвонили с неизвестного номера. На аватарке появилось фото ее работодателя, которая пояснила, что сейчас женщине позвонят и все действия звонящего нужно выполнить. Вскоре ей поступил звонок с неизвестного номера. Мужчина сказал, что для дальнейшего общения надо придумать кодовое слово.

Затем томичке позвонил еще один незнакомец: он сообщил, что от ее имени неизвестные лица оформили доверенность на все счета и имущество. Чтобы сохранить деньги, нужно снять все сбережения и перевести на «безопасный счет».

Следуя указаниям мошенников, томичка сняла полтора миллиона рублей со своего счета и при личной встрече передала их незнакомцу, назвавшему придуманное ею кодовое слово. Несколько дней женщина снимала деньги со счета в отделении банка и с помощью онлайн-приложения, наличные передавала курьерам, снова называвшим кодовое слово. На проспекте Фрунзе она отдала одному незнакомцу 15 миллионов рублей, другому – десять миллионов рублей на улице Карла Маркса.

В общей сумме томичка лишилась 27 миллионов рублей. Полиция возбудила уголовное дело.

Фото: ru.freepik.com.

URL: https://babr24.com/?IDE=266623

Bytes: 1303 / 1216

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com