В Красноярске откроют первую государственную клинику ЭКО

В Красноярске готовят к открытию первый в крае государственный центр вспомогательных репродуктивных технологий. Вылечить бесплодие методом ЭКО можно будет на базе Красноярской межрайонной клинической больницы №4.

В помещениях будущего отделения сделали капитальный ремонт, установили медицинские консоли в палатах и операционной. Сейчас устанавливают мебели и медицинское оборудование: уже есть четыре аппарата УЗИ и наркозно-дыхательный аппарат для операционной.

В следующем году оборудуют блок эмбриологии, затем проведут лицензирование. Все специалисты пройдут обучение в столичном Медицинском исследовательском центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова.

Все работы финансирует краевой бюджет. За два года потратили 100 миллионов, в 2025 выделят еще 74 миллиона. Открытие центра запланировано на конец 2025 года.

Сейчас лечение бесплодия проводят только в частных клиниках. Запуск отделения вспомогательных репродуктивных технологий позволит повысить доступность этого вида помощи, а также сделать единым цикл лечения бесплодия.

URL: https://babr24.com/?IDE=266460

Bytes: 1159 / 1076

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]